23 November, 2017

Auftrittskräfte

Die Auftrittskräfte bei unseren alljährlichen Prunksitzungen sind Mitglieder unserer Gesellschaft. Besonders erwähnt werden:

Redner:
Gretchen Bausch, Marlene Daverzhofen, Trude Helpertz, Rosemarie Hopf, Waltraud Pütz, Margarete Weiler, Conny Assenmacher, Anneliese Hall, Annemarie Knöchel, Elisabeth Clemens, Beate Does, Angelika Knappmeier, Dieter Müller, Karl Freund, Johann Kluth, Franz Krings, Hans Kronenberg, Hubert Schmidt, Kaspar Schnee, Hermann Schülgen, Willi Schmidt, Konrad Vogel, Paul Vogel, Klaus Hopf, Horst Klein, Adam Helpertz, Herbert Vogel, Norbert Surmann, Heinrich Mölders, Berthold Spitzenberg, Oliver Helpertz, Edmund Weiler, Heinz-Willi Daverzhofen, Dirk Helpertz, Enrico Schmidt, Michael Daverzhofen, Friedhelm Spitzenberg, Joachim Schülgen, Albert Knappmeier, Peter Schnee, Axel Sausmikat, Sandra Schütz, Claudia Hofheinz, Martina van Bömmel-Wegmann, Nicole von Zons, Franz-Jakob Rütten, Beate Demuth, Luisa Gehrke, Dirk Schubert, Barbara Brand, Dieter Meissner, Pastor Klaus Koltermann, Josef Beivers, Daniel Heiser, Annnegret Lachmann, Klaus Bömeke ("Feuerwehrmann Kresse") und Frank Friedirchs (de Jummibotz").

Gesang:
Rosemarie Hopf, Waltraud Pütz, Heinrich Pesch, Claudia Müller, Conny van de Leur, Christa Bayer, Albert Knappmeier, Heinrich Pesch, Heinz Patten, Claudia Hofheinz, Angelina Hofheinz, Melina Hofheinz, Janina Stommel.
 
Musikgruppen:
„De Fetzer“, „Ückerock“, „Malibu“, "De Krohne", "Mundgerecht" und "Die Fressköpp".
 
Der „rot-weiss“-Chor:
Horst Klein, Jörg Batzer, Adam Helpertz, Hubert Schwach, Klaus Hopf, Alfons Henn, Friedhelm Leuchten, Hubert Franzen, Josef Klein, Heinz-Willi Daverzhofen, Alfred Kühnlenz, Peter Widder, Heinrich Pesch, Theo Pesch, Dieter Schons, Ralf von Zons, Franz-Jakob Rütten und Hans Clemens an der Orgel.
 
Chor "Taktlos":
Barbara Brand, Dieter Brand, Stefan Dappen, Sabine Dams, Sonja Hamacher, Frank Kleinig, Heike Kleinig, Jenni Kleinig, Dennis Schons, Dieter Schon, Elke Schons, Mandy Schreiber.
 
Sketchgruppe "Pommes-rot-weiss":
Stefan Dappen, Anne Dorn, Marvin Frohn, Corinna Hemmer, Frank Kleinig, Heike Kleinig, Jenni Kleinig, Miriam Kleinig, Jan Kratz, Janina Matthes, Dennis Schons, Robin von Zons.
 
Das einzigartige Männerballett:
Hans-Peter Deuster, Axel Steinmeister, Peter Schnee, Walter Heinrich, Eddy Weiler, Hans-Dieter Bausch, Arnold Zagermann, Klaus Laganke, Adam Helpertz, Heinz-Willi Daverzhofen, Heinz Konstantin, Jörg Batzer, Hans-Dieter Brand, Thomas König, Hans-Jürgen Steger, Ralf Hagenau, Joachim Schülgen, Heiner und Heinz-Günther Heier, Horst Heiser, Waldemar Weiß, Andre Weiler, Reiner Kulp, Bernd Marquardt, Thorsten Batzer, Mike Balzer, Sascha Giesen, Stefan Dappen, Daniel Heiser, Frank Kleinig, Daniel Brand, Ralf von Zons, Markus Stöcker und Herbert Dappen.
Trainerinnen: Helga Hagenau, Sabine Weiß und Brigitte Dappen.
 
Die "Ückerather Tanz Turbinen"
Daniel Brand, Herbert Dappen, Stefan Dappen, Martin Euler, Alexander Fender, Marvin Frohn, Daniel Heiser, Frank Kleinig, Christian Knell, Ralf von Zons, Waldemar Weiß, Sabine Weiß.

Trainerinnen: Jenni Kleinig, Anne Dorn, Brigitte Dappen, Nicole von Zons, Verena

In gemischten Gruppen taten sich hervor:
Renate und Karl-Hubert von Zons, Marlene und Heinz Beivers, Inge und Helmut Konstantin, Christel und Herbert Rosslenbroich, Gabi und Jörg Batzer, Helga und Ralf Hagenau, Josef Püllen, Karin Spitzenberg, Marlies Karrasch, Waltraud Pütz, Angelika Knappmeier, Axel Steinmeister, Hans-Dieter Bausch, Hans-Peter Deuster, Heiner und Heinz-Günther Heier, Judith und Hans-Jürgen Steger, "GSG 9" mit Manfred Fiedler, Udo Gladbach, Christian Pesch, Oliver Wißdorf, Gerhard Meisenberg, Berthold und Friedhelm Spitzenberg,Thorsten Batzer; Detlef Spitzenberg, Dieter Meissner, Günter Bäher, Sabine Weiß, Barbara Brand, Sandra Schütz, Nicole von Zons.
 
Zeremonienmeister / Hoppeditz:
Willi Zimmermann, Heinrich Beivers, Heinrich Mölders, Franz-Jacob Rütten, Thomas Schütz, Christiane Fender
 
Die Sitzungsregisseure:
Werner Karrasch, Franz-Jakob Rütten und Joachim Schülgen

Smart search